Экономические термины - Часть 2

Экономические термины - Часть 1


Управление - это совокупность средств и методов целенаправленного воздействия на объект для достижения определенного результата.Финансы домохозяйств - это средство создания и использования фондов финансовых ресурсов для удовлетворения личных потребностей граждан.

Финансы предпринимательских структур - это экономические отношения, связанные с формированием и распределением денежных поступлений, образованием и использованием фондов денежных средств для обеспечения непрерывности хозяйственной деятельности, производственного и социального развития.

Финансы предприятий - это особые экономические отношения, возникающие между государством и предприятиями, а также между предприятиями и работниками в процессе образования и использования доходов и накоплений путем создания и использования децентрализованных денежных фондов.

Финансовая политика - это совокупность государственных мероприятий по использованию финансовых отношений для выполнения государством своих функций.Финансовая стратегия - это основные направления использования финансов на длительную перспективу. Примером стратегических задач является внедрение собственной денежной единицы, проведение прозрачной приватизации, преодоление инфляции и спада производства и т.п..

Финансовая стратегия предприятия - это общее направление и способы использования финансовых ресурсов для достижения предприятием поставленных целей.

Comments are closed.